16+

Мордовские третьеклассники провели увлекательный день в библиотеке

В Мордовской республиканской детской библиотеке побывал 3 класс Прогимназии № 119. Ребята пришли за новыми путешествиями, увлекательными приключениями и удивительными историями.

Фото: freepik

Мордовские третьеклассники провели увлекательный день в библиотеке Фото: freepik

В Мордовской республиканской детской библиотеке побывал 3 класс Прогимназии № 119. Ребята пришли за новыми путешествиями, увлекательными приключениями и удивительными историями.

Специалисты отдела обслуживания читателей дошкольников и учащихся 1-4 классов познакомили читателей с книжными полками и своими выставками, каждому дали рекомендации по выбору книг. Ребята смогли взять понравившиеся книги домой, а в зале посмотреть журналы и энциклопедии.

Напомним, в селе Сабаево Кочкуровского района работает модельная библиотека нового поколения. Это стало возможным в рамках реализации нацпроекта «Культура». На модернизацию Сабаевской TRAVEL-библиотеки «Сурские мотивы» из федерального бюджета было выделено 5 миллионов рублей.

В библиотеке выполнил ремонт и изменили внутренний и внешний облик здания. Здесь установлено современное интерактивное оборудование и комфортная мебель, новая компьютерная, мультимедийная, звуковая и копировальная техника. Новшеством библиотеки стало разделение на функциональные зоны, плавно перетекающие друг в друга.

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Поделиться с друзьями

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Без рубрики

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск