16+
 

Как не опоздать на самолёт?

10 сентября 2015 15:32

Опоздать на самолёт также легко, как на автобус или поезд. Но гораздо обиднее. Как минимум потому, что билет стоит дороже.

Опоздать на самолёт также легко, как на автобус или поезд. Но гораздо обиднее. Как минимум потому, что билет стоит дороже.

Практика показывает, что на авиарейсы опаздывают даже бывалые пассажиры. Что уж говорить о тех, кто первый раз преодолеет расстояние не по земле, а по воздуху. Новичок не знает, сколько времени уйдёт на регистрацию и пункты досмотра пассажиров и багажа.

В первую очередь надо помнить следующее. Регистрация на рейс и оформление багажа, как правило, начинается за два часа до вылета и заканчивается за 40 минут. Поэтому обычно в аэропорт приезжают за два часа до вылета, чтобы без паники пройти все процедуры. НО: заранее зайдите на сайт аэропорта и уточните время регистрации. Оно может разниться. Приехать ближе к вылету могут позволить себе только опытные путешественники, хорошо знающие аэропорт. Но и им лучше не рисковать. Также добавим, что авиакомпании советуют пребывать в аэропорт за три часа до вылета.
Авиапассажиру недостаточно заранее собрать чемодан. Уложив вещи вещи, взвесьте багаж. Иначе в аэропорту вам придётся тратить время на то, чтобы вытащить «лишнее» или оплатить дополнительный сбор за превышение нормы. Весовые границы для багажа необходимо уточнить в авиакомпании.

Для регистрации на рейс и оформления багажа потребуется предъявить билет и паспорт. После прохождения регистрации и сдачи багажа пассажир получает посадочный талон и багажные бирки. Многие авиакомпании предоставляют возможность онлайн-регистрации — ещё один вариант сэкономить время. Обычно такая услуга доступна тем, кто путешествует без багажа. Некоторые авиакомпании предлагают зарегистрироваться не только через официальный сайт, но и через скайп или телефон. В некоторых городах есть возможность зарегистрироваться в пределах города, чаще всего в месте, где отправляются поезда в аэропорт. Если до окончания регистрации осталось всего ничего, а у стойки длинная очередь, можете воспользоваться стойкой регистрации для опоздавших пассажиров. Но снова НО: такие стойки есть не везде и услуга является платной.

Предварительно выберите маршрут до аэропорта и посмотрите на сайте схему расположения терминалов. По приезду внимательно смотрите на указатели, которые и приведут вас в нужный терминал.

На всякий случай сохраните у себя телефоны компании-перевозчика и аэропорта. Если  опаздываете на рейс, известите об этом авиакомпанию.

Ещё раз повторим самое главное. Все точные правила и время регистрации смотрите на сайте аэропорта и авиакомпании. Приезжайте к началу регистрации, а не к её окончанию. 

И ещё такая «мелочь». Позаботьтесь о пополнении баланса телефона, чтобы при возможном форс-мажоре иметь возможность позвонить или выйти в интернет. 

 

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Автор: ИА "МордовМедиа"

Рубрики:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

Рубрика:Статьи

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие статьи

тестовая статья

Задача организации, в особенности же постоянный количественный рост

17 апреля 2024 21:11 Авто   

НЕСОВХОЗНАЯ БИТВА ЗА УРОЖАЙ, или БОЛЬШАЯ МОРДОВСКАЯ ЖАТВА

На просторах Республики Мордовия полным ходом идёт уборочная кампания. Есть первые оптимистичные результаты. Только с половины засеянных площадей собрано около миллиона тонн зерна нового урожая, сообщает региональный Минсельхозпрод. Средняя урожайность в этом году 41,3% в бункерном весе. Хлеборобы намерены получить результат не меньше чем в прошлом году. Напомним, что 2022 год стал рекордным, тогда удалось собрать 1,763 тысяч тонн зерновых культур.

30 августа 2023 17:31 Сельское хозяйство   

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей