16+
 

Активисты партии “Новые люди” восстанавливают леса Мордовии

19 мая 2021 08:30

Всего по программе «Посади лес» в республике уже посажено более 100 тысяч деревьев.

Всего по программе «Посади лес» в республике уже посажено более 100 тысяч деревьев

В Мордовии активисты партии “Новые люди” помогли в восстановлении лесов. В 2010 году по стране полыхали пожары, пострадала от них и Мордовия. Десант высадился в посёлке Смольный Ичалковского района, где помог сотрудникам национального парка посадить четыре тысячи саженцев сосны.  

“Для Мордовии лес всегда имел особенное, если не сказать сакральное значение, — говорит участник акции Никита Ермаков, — Своей акцией мы хотели еще раз привлечь внимание к проблеме экологии и не только. В республике, где нет нефти и газа, лес мог стать “зеленой” нефтью. Он может быть важной частью туристической привлекательности региона. Кроме того, можно активно развивать деревообработку и такие примеры в Мордовии есть." 

В партии «Новые люди» надеются, что это мероприятие станет традиционным и все больше людей будут проявлять заботу об окружающей среде.  
Сейчас настает время деятельных людей и Новые люди хотят объединить их не только для посадки леса, но и для решения политических задач.

Автор: ИА "МордовМедиа"

Рубрики: Общество

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

Рубрика:Общество

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие статьи

НЕСОВХОЗНАЯ БИТВА ЗА УРОЖАЙ, или БОЛЬШАЯ МОРДОВСКАЯ ЖАТВА

На просторах Республики Мордовия полным ходом идёт уборочная кампания. Есть первые оптимистичные результаты. Только с половины засеянных площадей собрано около миллиона тонн зерна нового урожая, сообщает региональный Минсельхозпрод. Средняя урожайность в этом году 41,3% в бункерном весе. Хлеборобы намерены получить результат не меньше чем в прошлом году. Напомним, что 2022 год стал рекордным, тогда удалось собрать 1,763 тысяч тонн зерновых культур.

30 августа 2023 17:31 Сельское хозяйство   

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей