16+
 

Смартфон спешит на помощь: лучшие приложения для первоклассников

6 сентября 2017 14:51

С началом учебного года голова от забот идет не только у детей, но и у родителей. Чтобы облегчить адаптацию к учебному процессу и сделать занятия более увлекательными, МТС сделал подборку полезных приложений для смартфона для школьников младших классов.

С началом учебного года голова от забот идет не только у детей, но и у родителей.  Чтобы облегчить адаптацию к учебному процессу и сделать занятия более увлекательными, МТС сделал подборку полезных приложений для смартфона для школьников младших классов.

Приложение "Тим" (0+) придется по вкусу всем детям. В игре нужно помочь динозаврику спасти свою семью, решая простейшие примеры уровня первого класса, составляя из паззлов геометрические фигуры и выполняя другие задания. Так же, как в привычных ребенку играх-"прыгалках",  здесь иногда придется бегать, скакать и собирать на лету разные объекты. Плюс приложения – оно работает даже на самых недорогих «андроидах» и полностью русифицировано.

Более серьезное приложение  — "Русский язык" (0+), дублирующее самые сложные этапы учебной программы. По каждой из восьми заковыристых тем школьнику предлагается пройти словарный диктант, состоящий из 10 заданий (кстати, их количество можно менять от 5 до 30). Если ребенок отвечает неправильно, приложение указывает на ошибку и предлагает запомнить правильное написание.

Программу "Математейка" (0+)заслуженно называют одним из лучших игровых тренажеров для закрепления таблицы умножения. Есть здесь и сложные примеры, так что программа не только для первоклашек, но и для тех, кто постарше. В "Математейке" огромное количество уровней, которые можно открыть только по мере прохождения предыдущих. В игре можно найти друзей и соревноваться с ними, что привносит в процесс не только пользу обучения, но и радость побед.

Приложение "Английский язык для школьников" помогает расширить словарный запас, потренироваться в аудировании, чтении и правописании. Здесь можно даже заучивать целые фразы. Программа предлагает для изучения около 30 разных тем, которые пригодятся всем начинающим изучать язык в младшей школе и даже особо продвинутым дошкольникам.

 

Есть в подборке и сервис, который жизненно необходим каждому родителю — услуга "Ребенок под присмотром" (0+). С ее помощью вы сможете отслеживать местонахождение, баланс счета телефона, уровень батареи, статистику звонков и СМС своего чада. Ограничить доступ к сайтам со "взрослым" содержанием позволит услуга "Контроль интернета", а с помощью сервиса "Родительский контроль" можно настроить ограничения для входящих и исходящих сообщений и вызовов.

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Автор: ИА "МордовМедиа"

Рубрики: Из мира IT-технологий

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

Рубрика:Из мира IT-технологий

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие статьи

НЕСОВХОЗНАЯ БИТВА ЗА УРОЖАЙ, или БОЛЬШАЯ МОРДОВСКАЯ ЖАТВА

На просторах Республики Мордовия полным ходом идёт уборочная кампания. Есть первые оптимистичные результаты. Только с половины засеянных площадей собрано около миллиона тонн зерна нового урожая, сообщает региональный Минсельхозпрод. Средняя урожайность в этом году 41,3% в бункерном весе. Хлеборобы намерены получить результат не меньше чем в прошлом году. Напомним, что 2022 год стал рекордным, тогда удалось собрать 1,763 тысяч тонн зерновых культур.

30 августа 2023 17:31 Сельское хозяйство   

На электросамокате по Саранску: где можно покататься с ветерком

Электросамокат — отличный транспорт для лета. Маневренный, небольшой по габаритам и при этом достаточно мощный. На нем можно доехать до работы, в гости, в магазин или просто прокатиться с ветерком ради новых впечатлений.

1 июня 2023 13:41 Общество   

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей