16+
 

Как на своих пользователях зарабатывает Google

20 мая 2022 14:22

Люди, пользующиеся интернетом, даже и близко не представляют, сколько на них зарабатывает этот самый интернет. Google, к которому многие привыкли обращаться с разными вопросами, делает миллиарды ежегодно на том, что пользователи просто проводят время на его просторах.

Люди, пользующиеся интернетом, даже и близко не представляют, сколько на них зарабатывает этот самый интернет. Google, к которому многие привыкли обращаться с разными вопросами, делает миллиарды ежегодно на том, что пользователи просто проводят время на его просторах.

6 основных способов заработка

«Назойливая» реклама со всеми ее всплывающими баннерами и неожиданными вставками в видеоролики раздражает пользователей, но совершенно не беспокоит разработчиков Гугл. Именно ads приносит этой платформе 150 млрд. долларов, и то, это статистка за 2020 г. Интересно, что реклама обеспечивает Гугл 80% дохода.

Другой нехитрый путь заработать на клиентах, это предложение купить подписку или «версию без рекламы», например, на Ютубе или в Play Market. Иными словами, «не хотите видеть рекламу, платите за ее отключение». Независимо от того, будет пользователь смотреть рекламу или откажется от нее посредством подписки, Гугл заработает в любом случае.

Корпорация Google предоставляет не только виртуальные услуги. Под этим наименованием производятся всевозможные гаджеты, от телефонов и планшетов до фитнес часов Fitbits и наушников Google Pixel к ним. Отдельного внимания заслуживает устройство «умный дом» Google Nest, который может обмениваться любезностями, если находится рядом с подобной «Алисой» от Яндекса.

Уже неосознанно, но люди охотно платят за так называемое «облачное хранилище», которое характеризуется виртуальным пространством для хранения данных с гаджетов. Изначально Гугл предоставляет пользователю определенный диапазон памяти, но со временем ему требуется больше места, потому что Гугл обеспечивает сохранность данных. Расширение кажется не таким уж и дорогим, всего 20 центов за дополнительный Гигабайт. Но если рассматривать это в мировых масштабах, то остается только догадываться, сколько выручил Гугл за эту услугу.

Заработок на Youtube

Как известно, всеми любимая платформа Ютуб принадлежит Гуглу. Долгое время пользователи просто смотрели ролики, затем в них вдруг появилась реклама. Чтобы ее исключить, нужно заплатить за подписку. Есть терпеливые люди, но большинство предпочитает потратить десяток доллар за то, чтобы не отвлекаясь смотреть любимый контент.

Очередная относительно новая разработка Гугла, это Ютуб ТВ. Она представляет собой очередную платную услугу потокового телевидения с количеством каналом около 85. Услуга стоит недешево для отечественного потребителя, но американские пользователи вполне могут выложить 65 долларов за подписку.

Источник: https://lindeal.com/news/kak-google-zarabatyvaet-dengi-6-istochnikov-dokhoda-kompanii-alphabet-inc

Фото: pexels.com

Автор: ИА "МордовМедиа"

Рубрики: Из мира IT-технологий

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

Рубрика:Из мира IT-технологий

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие статьи

НЕСОВХОЗНАЯ БИТВА ЗА УРОЖАЙ, или БОЛЬШАЯ МОРДОВСКАЯ ЖАТВА

На просторах Республики Мордовия полным ходом идёт уборочная кампания. Есть первые оптимистичные результаты. Только с половины засеянных площадей собрано около миллиона тонн зерна нового урожая, сообщает региональный Минсельхозпрод. Средняя урожайность в этом году 41,3% в бункерном весе. Хлеборобы намерены получить результат не меньше чем в прошлом году. Напомним, что 2022 год стал рекордным, тогда удалось собрать 1,763 тысяч тонн зерновых культур.

30 августа 2023 17:31 Сельское хозяйство   

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей