16+
 

Для самых ранних полевых работ

30 марта 2023 18:00

До начала весенних полевых работ в Мордовии остаются считанные недели. Но это не значит, что аграрии республики бездействуют. Подготовка играет большую роль в прохождении посева различных культур. Уделяют внимание закупкам и подготовке семян и, конечно, технике.

Незаменимая техника в сельском хозяйстве – трактор. Эта трудолюбивая агромашина ранней весной начинает выполнение всех полевых работ, поздней осенью их заканчивает. Подобрать надежного безотказного помощника для своего хозяйства – задача важная.

Высокая производительность, долговечность, комфорт в работе и простота в обслуживании стали визитной карточкой мощных производительных тракторов Ростсельмаш 2375. Тракторы, которые можно справедливо назвать «универсальными бойцами» на полях, способны закрыть все задачи аграрного спектра и потому за короткий период завоевали популярность и заслужили безупречную репутацию среди земледельцев. В Мордовии так же высоко оценили явные преимущества этих машин: отличные тяговые возможности, надежные мосты с внешней планетарной передачей и блокировкой дифференциалов, которые выдерживают самые высокие нагрузки; сдвоенные колеса, которые служат для повышения тяги и снижения давления на почву. Наличие в комплектации пневмокомпрессора, тормозов прицепа, светодиодного освещения и электронной системы РСМ Агротроник заметно прибавляют преимуществ популярной технике.

Современные агромашины отечественного производителя уже не первый год помогают аграриям Мордовии достигать высоких результатов и сами владельцы с удовольствием делятся впечатлениями о работе на них:

Коротков Андрей Сергеевич — председатель СППССК «Агросоюз С» (Кочкуровский район):

– Вся техника в нашем сельскохозяйственном кооперативе российского производства. Можно сказать, это принципиальный вопрос. 2 трактора Ростсельмаш 2375 мы приобрели около 3 лет назад и с тех пор испытываем машины на прочность – используем при всех видах работ. С их помощью перевозим, пашем, культивируем, дискуем – всё ими делаем. По опыту можно с уверенностью сказать, что машина – универсальная, с хорошей мощностью и надежная. В наших условиях эта техника отлично подходит для работ ранней весной, потому что трактор на спарках, спаренных колесах, и заезжает туда, куда техника без «спарок» заедет вряд ли, а значит, Ростсельмаш 2375 может выполнить работы, которые не выполнит другой трактор.

Чегодайкин Михаил Васильевич — управляющий ООО «Подсобное хозяйство» (Темниковский район):

– Площадь посевных в нашем подсобном хозяйстве составляет 8,5 тысяч гектаров. Трактор Ростсельмаш 2375 мы приобрели одними из первых, когда он только начал выпускаться. Я как управляющий и инженер-механик по образованию доволен этим трактором. Мы его взяли со спаркой, используем для подъема зяби осенью, в весеннюю и осеннюю кампанию трактор работает в комбинации с посевным комплексом. Мы его поставили на эти работы, чтобы давление на почву было меньше, поэтому мы его купили со спаркой. Машина универсальная – если нужно, можно снять двойные колеса и использовать для других целей. По расходу топлива трактор тоже экономичный. Внутри – комфортный, с кондиционером – механизаторы довольны. По надёжности – хороший, нареканий не было. Ну, и соответственно, по сервису и обслуживанию – отличный вариант. Главное ведь не только сам трактор, но и его дальнейшее содержание. У нас есть и зарубежные агромашины, всегда было много «сервисников» и дилеров, а в итоге оказались сейчас под такими санкциями, что приходится ждать запчасти по три месяца. Чтобы их запустить, приходится готовиться еще с осени. А этот трактор – наш, российский, по обслуживанию и по запасным частям проблемы не возникают. Это сейчас немаловажно. Покупали технику в компании «Мордовагроресурс», и несмотря на то, что срок гарантийного обслуживания уже истек, нас поддерживают по первому звонку, помогают решить вопросы за день, а то и за два-три часа.

Баландин Павел Сергеевич – руководитель сервисной службы «Мордовагроресурс»:

— Сервисные инженеры ежегодно проходят обучение и аттестацию на Ростсельмаш. Запасные части всегда в наличии. Как результат, в​ сервисном центре оперативно подготовят любую технику для выхода в поле.

 

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Автор: ИА "МордовМедиа"

Рубрики: Сельское хозяйство

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

Рубрика:Сельское хозяйство

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие статьи

НЕСОВХОЗНАЯ БИТВА ЗА УРОЖАЙ, или БОЛЬШАЯ МОРДОВСКАЯ ЖАТВА

На просторах Республики Мордовия полным ходом идёт уборочная кампания. Есть первые оптимистичные результаты. Только с половины засеянных площадей собрано около миллиона тонн зерна нового урожая, сообщает региональный Минсельхозпрод. Средняя урожайность в этом году 41,3% в бункерном весе. Хлеборобы намерены получить результат не меньше чем в прошлом году. Напомним, что 2022 год стал рекордным, тогда удалось собрать 1,763 тысяч тонн зерновых культур.

30 августа 2023 17:31 Сельское хозяйство   

На электросамокате по Саранску: где можно покататься с ветерком

Электросамокат — отличный транспорт для лета. Маневренный, небольшой по габаритам и при этом достаточно мощный. На нем можно доехать до работы, в гости, в магазин или просто прокатиться с ветерком ради новых впечатлений.

1 июня 2023 13:41 Общество   

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей