16+

В Мордовии уже собрали более 1 миллиона тонн зерна

По состоянию на 29 августа в регионе убрано более 93% площадей, занятых зерновыми.

В Мордовии уже собрали более 1 миллиона тонн зерна

МордовМедиа, 31 августа. По состоянию на 29 августа в регионе убрано более 93% площадей, занятых зерновыми. Собрано больше 1 млн тонн зерна. Средняя урожайность, по сравнению с аналогичным периодом 2015 года выросла и составляет 27,2 центнера с гектара.

«В масштабах республики по урожайности пока лидирует Октябрьский район г. о. Саранск, с полей которого получают по 34 центнера с гектара. Также высоких показателей добились в Рузаевском, Ичалковском и Атяшевском районах −33 центнера с гектара», — сообщили в минсельхозпроде Мордовии.

Напомним, что в начале текущего года глава РМ Владимир Волков поставил перед аграриями задачу собрать 1,25 млн тонн зерна.

В минувшем году аграрии Мордовии собрали около 1,15 млн тонн зерна. По урожайности республика заняла 1 место в ПФО, опередив Ульяновскую и Кировскую области, Пермский край, Удмуртию, Чувашию и Марий Эл.

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Сельское хозяйство

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей