16+

Мясопроизводители Мордовии экспериментируют с кормами для животных

Специалисты холдинга "Мордовский бекон" провели эксперимент по использованию полножирной сои.

Мясопроизводители Мордовии экспериментируют с кормами для животных

МордовМедиа, 22 апреля. Специалисты комбикормового направления и свиноводческой отрасли холдинга «Мордовский бекон» провели эксперимент по использованию в составе корма для сельхозживотных полножирной сои. Это — продукт, полученный в результате переработки соевых бобов, без отделения масла. Он одновременно заменяет соевый шрот и растительное масло, которые необходимы для приготовления сбалансировнного корма.

По итогам выявлены положительные результаты: животные получают необходимое количество жиров и белков.

На сегодняшний день принято решение о приобретении нового оборудования по переработке сои, мощностью 5 т в час. Это не только обеспечит полноценное питание поголовья сельскохозяйственных животных холдинга, но и даст экономический эффект. Новые мощности планируется ввести в эксплуатацию в сентябре 2015 года для того, чтобы перерабатывать новый урожай сои, выращенный на полях холдинга.

«Комбикормовое направление холдинга ориентировано на внутренние потребности в кормах для питания сельхозживотных. Развитие племенного свиноводства невозможно без организации полноценного сбалансированного питания», — сообщили в пресс-службе холдинга.

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Сельское хозяйство

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Профиль Сообщения Настройки Выход