16+

С 1 октября в России второй раз за год повысят тарифы на ЖКУ

С 1 октября в России вторично за год вырастут тарифы на ЖКУ: рост платежки зависит и от объема потребления

Как сообщает Информационное агентство REGNUM со ссылкой на первого зампредседателя комиссии по ЖКХ общественного совета Минстроя Алексея Макрушина, повышение одновременно затронет все виды коммунальных услуг. Это будет вторая индексация в 2026 году — первая прошла 1 января.

Итоговая сумма в квитанции складывается не только из новых тарифов. Она зависит от количества коммунальных услуг, которыми пользуется человек, и объема их потребления.

Особенно это заметно на примере отопления. Расходы на тепло в октябре могут увеличиться сразу по двум причинам: из-за повышения тарифа и роста потребления тепловой энергии по сравнению с сентябрем.

Уровень индексации различается по регионам. По словам Макрушина, повышение тарифов связано с инвестиционными программами по модернизации коммунальных систем.

Рубрика:ЖКХ

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

MAX
Ссылка скопирована