Как сообщает URA.RU со ссылкой на эксперта в сфере ЖКХ Евгению Юнисову, с 1 октября 2026 года управляющие компании начнут тщательнее следить за тем, чтобы жильцы не загромождали места общего пользования.
С лестничных клеток и других общих площадей необходимо убрать личные вещи. Мебель и любые объёмные предметы хранить там нельзя.
Коляски и велосипеды также нельзя оставлять в подъезде вне специально отведённой зоны. Для них в доме должно быть выделено отдельное место хранения.
Особое внимание управляющие организации будут обращать на вещи, которые мешают проходу к эвакуационным выходам. Они вправе потребовать от собственников освободить места общего пользования и соблюдать противопожарные нормы.
Рубрика:ЖКХ
Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

