Об этом странном происшествии сообщила Служба безопасности Украины. По информации СБУ, 20 февраля 18-летний местный житель взорвал автомобиль прокурора Специализированной прокуратуры в сфере обороны Южного региона.
Подозреваемый самостоятельно изготовил взрывное устройство мощностью 300 граммов в тротиловом эквиваленте, после чего закрепил его на днище машины. Взрыв был осуществлен дистанционно.
Служба безопасности уже задержала подозреваемого и предъявила ему обвинение по статье о теракте, что может привести к наказанию до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
Этот инцидент стал частью поджогов автомобилей военных и атаки на сотрудников военных комиссариатов на Украине.
Фото: freepik.com
Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.
Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:
Автор: Вячеслав Марченко