Как сообщает РИА Новости, местная полиция пыталась отобрать у туристов шапки бело-сине-красного цвета, ошибочно приняв их за символику России. Однако оказалось, что на самом деле шапки символизировали флаг Словакии.
История произошла на рынке в Таллине. Мужчина и женщина, надевшие шапки с цветами белого, синего и красного, привлекли внимание местной полиции, так как подобная российская символика запрещена в стране. Офицеры решили провести беседу с туристами, но были приятно удивлены, когда выяснили, что на шапках изображены цвета флага Словакии, а не России.
Флаг Словакии также представляет собой три горизонтальные полосы. Цвета на нем расположены аналогично российскому флагу: сверху вниз — белый, синий и красный. Однако на символе Словакии присутствует государственный герб страны, что отличает его от российского флага.
Полицейские, убедившись в своей ошибке, отпустили туристов, извинившись за недоразумение.
Фото: pixabay.com
Автор: —
Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.
Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:
Автор: ИА "МордовМедиа"