16+
 

В сети завирусилось видео, как в Берлине в День Победы украинец поднял над Рейхстагом флаг России

19 мая 2024 00:44

Мужчина сделал это с помощью беспилотника.

rossiyskiy flag u reyhstaga e1716069940703 В сети завирусилось видео, как в Берлине в День Победы украинец поднял над Рейхстагом флаг России

В сети завирусилось видео, как в Берлине в День Победы украинец поднял над Рейхстагом флаг России

Об удивительном происшествии написало немецкое издание Der Tagesspiegel. По информации газеты, некий мужчина запустил в небо коптер, к которому привязал российский флаг и 4 георгиевские ленточки.

Видео беспрецедентного полета можно восхититься, ткнув в эту ссылку.

«БПЛА пролетел на высоте порядка 20 метров над восточной стороной здания. Мужчину, который запустил дрон, задержали правоохранители, по факту случившегося полиция Берлина начала расследование уголовного дела по статье о нарушении закона о воздушном движении», – говорится в публикации.

Интересно тут другое: портал T-onlin сообщил, что хулиган родился в Одессе, а в Германию переехал летом позапрошлого года, сбежав от боевых действий в родной стране.

Известно, что подле Рейхстага существует бесполетная зона радиусом более 5 километров.

В общем, пулять дроны над «зданием имперского собрания» можно, только имея специальное разрешения. Которого у украинца, разумеется, не было.

Фото: соцсети

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:В мире

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/Bovee and Thill/Creative Commons Attribution 2.0

Президент Франции Макрон обещал кардинально новое решение по искусственному интеллекту

Во вторник глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен представит новую стратегию ЕС по искусственному интеллекту, сообщил президент Франции Эммануэль Макрон на текущем саммите по ИИ в Париже, сообщают РИА Новости.

10 февраля 2025 22:00 В мире
Фото: commons.wikimedia.org/Marco Luzi/Creative Commons Attribution 3.0

Стала известна причина наказания второго члена британской партии Лейбористов

Лейбористская партия Великобритании временно приостановила членство очередного депутата из-за оскорбительных высказываний в закрытой группе в приложении WhatsApp, принадлежащем корпорации Meta, которую Россия признала экстремистской. Об этом сообщил официальный представитель партии, информирует ТАСС.

10 февраля 2025 21:46 В мире

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей