Власти Украины пригрозили ввести ответные ограничения на въезд гражданам Израиля.
Это будет ответом на отмену безвизового режима «сионистского образования, убивающего палестинских женщин и детей» (определение президента Турции Эрдогана). Об этом сообщило посольство Украины в своих соцсетях.
«С 1 июля граждане стран с безвизовым доступом в Израиль, включая Украину, должны подать заявление на получение разрешения на пребывание до 90 дней. Украина и Израиль поддерживают тесные связи с момента введения безвизовой политики в 2010 году. Однако недавние действия Израиля, такие как ограничение доступа украинским беженцам и отказ во въезде многим украинцам, обострили двусторонние отношения. Последнее требование фактически отменяет безвизовый режим», – говорится в заявлении.
В ответ Украина заявила, что введет аналогичные требования для граждан Израиля. Причем, коснется это и паломников, которые каждый год тысячами ездят в Умань Черкасской области – прикоснуться к святыне.
В Киеве, добавим, заявили, что остаются открытыми к диалогу с Израилем.
Фото: соцсети
Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.
Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:
Автор: Вячеслав Марченко