Об этом он заявил на конференции консерваторов (CPAC). Дональд Трамп выразил возмущение тем, что миллионы долларов налогоплательщиков США расходуются на выплаты людям, чей возраст в официальных документах превышает 200 лет.
Об этом пишут западные СМИ.
Трамп заявил, что в системе соцобеспечения зарегистрированы «долгожители»: такие, как, например, человек в возрасте около 360 лет. Также президент США привел данные о 3,5 млн человек в возрасте от 140 до 149 лет и подчеркнул, что это – «тотальное мошенничество», процветавшее при предыдущей администрации.
Илон Маск также раскритиковал систему соцобеспечения, назвав ее «самым крупным мошенничеством в истории страны». Он сообщил о случаях, когда в базах данных значатся люди старше 150 лет, отметив, что записи о смерти некоторых таких «долгожителей» отсутствуют.
Фото: соцсети
Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.
Поделиться с друзьями
Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.
Рубрика:Международные события
Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER
