В результате атаки судно с геометрическим названием Trafigura (в переводе на русский – «конфигурация») загорелось. Об этом информирует агентство Bloomberg.
Как сообщается, танкер принадлежит одному из крупнейших трейдеров мира: он шел под флагом Маршалловых островов из Греции в Сингапур. В результате обстрела и вспыхнувшего впоследствии пожара обошлось без пострадавших.
В данный момент к подбитому танкеру для оказания помощи направляются другие корабли. Прибыть в конечный пункт судно должно было к 8 февраля, но теперь об этих планах можно забыть.
Добавим, что уже более двух недель США и Великобритания регулярно бомбят позиции хуситов в Йемене, объясняя эти атаки желанием устранить опасности для судоходства в Красном море.
Фото: freepik.com
Автор: Вячеслав Марченко
Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордоМедиа.
Рубрика:Международные события
Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER
