16+
 

Советник Трампа заявил о неэффективном расходовании Пентагоном выделенных ему выделенных средств

9 февраля 2025 20:11

Бюджет американского Министерства обороны превышает 800 миллиардов долларов, но неэффективное расходование средств затрудняет полноценное их использование. Такое мнение высказал в эфире NBC помощник Трампа по вопросам национальной безопасности Майк Уолтц, сообщает ТАСС.

Фото: commons.wikimedia.org/Touch Of Light/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Советник Трампа: Пентагон неэффективно расходует выделенные ему 800 млрд. $ Фото: commons.wikimedia.org/Touch Of Light/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

«В бюджетном ведомстве с суммой более 800 миллиардов долларов всё стоит слишком дорого, отнимает много времени и обеспечивает солдатам недостаточно. Как член комитета по делам вооруженных сил Палаты представителей, я когда-то держал в руках сумку с болтами, стоимость которой в хозяйственном магазине составила бы 100 долларов, но ВВС США потратили на неё 90 тысяч. Американцы уже высказались: ‘Хватит тратиться и накапливать долги’, — отметил Уолтц.

Ранее министр обороны Пит Хегсет в интервью Fox News выразил готовность к сотрудничеству с новой американской организацией по улучшению работы правительства (DOGE), которой руководит предприниматель и миллиардер Илон Маск.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Международные события

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Прокрутите вниз для загрузки следующей новости…

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/Sujithshivam511/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Российский эксперт назвал горизонт роста цен на нефть в свете ситуации в Иране

Глава финансово-экономического факультета МГИМО, доктор экономических наук Игбал Гулиев, в беседе с РИА Новости, предположил, что мировые цены на нефть могут вернуться к отметке в 100 долларов за баррель, если страны «Большой семерки» примут решение о задействовании своих стратегических запасов. Однако, по его мнению, в случае дальнейшего эскалации конфликта на Ближнем Востоке, стоимость нефти может достичь 150-160 долларов за баррель.

Фото: commons.wikimedia.org/Romiro/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Орбан сделал новые громкие заявления насчет России и Европы

Глава венгерского правительства Виктор Орбан обратился к главе Еврокомиссии Урсуле фон дер Ляйен с настоятельной просьбой немедленно отменить ограничительные меры Европейского союза, касающиеся энергетического сектора России. По словам премьер-министра, он выступил с таким предложением, учитывая риски значительного повышения стоимости нефти и газа, обусловленные ситуацией на Ближнем Востоке.

Фото: commons.wikimedia.org/Biswarup Ganguly/Creative Commons Attribution 3.0

Украина проигноировала две ноты Словакии об инспекции нефтепровода "Дружба"

Словакия ожидает реакции от Украины на дипломатические запросы, касающиеся инспекции предполагаемого повреждения нефтепровода «Дружба». Как заявил министр иностранных дел и европейских дел Словакии Юрай Бланар в эфире телеканала ТА-3, две ноты, направленные украинскому внешнеполитическому ведомству с просьбой о допуске словацких специалистов для осмотра участка, остались без ответа.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей