16+

Стала известна причина ареста внука Нельсона Манделы

Южноафриканская полиция арестовала внука первого президента демократической ЮАР Нельсона Манделы по подозрению в причастности к угону автомобиля, сообщает ТАСС.

Фото: commons.wikimedia.org/Myke2020/Public domain

Полиция арестовала внука Нельсона Манделы по подозрению в причастности к угону автомобиля Фото: commons.wikimedia.org/Myke2020/Public domain

Согласно сообщению радиостанции EWN, задержаны пять человек, включая внука Манделы. Инцидент произошел на территории особняка в Йоханнесбурге, который ранее принадлежал Нельсону Манделе, а затем перешел к его наследникам.

Представитель полиции Йоханнесбурга Ксолани Фила подтвердил, что полицейские обнаружили на территории особняка угнанный автомобиль Toyota Corolla, который был похищен у таксиста. В ходе обыска также было найдено незарегистрированное огнестрельное оружие. Все задержанные находятся под стражей, и им будет предъявлено обвинение в угоне.

Этот инцидент привлек внимание общественности, учитывая историческую значимость семьи Манделы и ее вклад в борьбу за демократию в ЮАР. Пока неясно, как именно внук Манделы связан с этим делом, но расследование продолжается.

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Поделиться с друзьями

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Международные события

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск