Более того, не просто жива, а растет. Причем, быстрее ожидаемого, находясь «на территории позитивного роста». Об этом информирует агентство ТАСС, цитирующее первого заместителя директора-распорядителя Международного валютного фонда (МВФ) Гиты Гопинат.
«Мы твердо стоим на территории позитивного роста. Она работает лучше, чем мы ожидали», – заявила Гопинат.
Ранее, напомним, о росте российской экономики говорил президент Владимир Путин. В январе МВФ повысил прогноз ее роста до 2,6% на 2024 год и до 1,1% в 2025 году.
МВФ полагает, что всему причиной – благоприятное развитие событий в сфере предложения и ужесточением мер со стороны Центробанка РФ.
То есть, на Западе прямым текстом сказали, что Эльвира Набиуллина не зря есть свой хлеб. Чудеса, однако!
Фото: freepik.com
Автор: Вячеслав Марченко
Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.
Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:
Автор: ИА "МордовМедиа"