16+
 

На Филиппинах туриста из Индии по ошибке посадили в тюрьму

Мужчина провел пять лет в заключении.

На Филиппинах туриста из Индии по ошибке посадили в тюрьму

Ошибка следователей привела к пятилетнему заключению туриста из Индии. Мужчину перепутали с настоящим злоумышленником и отправили в колонию за преступление, которое он не совершал.

Как сообщает Lenta.ru, в 2018 году Балдев Сингх отправился на Филиппины в качестве туриста. Отдых прошел без проблем, и спустя две недели мужчина планировал вернуться домой. Однако планам жителя Индии не суждено было сбыться.

В самолете его задержали сотрудники полиции. Мужчине предъявили обвинения в преступлении, к которому Балдев был непричастен. Но доказать свою невиновность ему не удалось, и следующие пять лет Балдев провел в тюрьме.

Индийское посольство организовало процесс по освобождению гражданина Индии из филиппинского заключения. Выяснилось, что Балдева перепутали с его тезкой. Доказать ошибку удалось с помощью документов, которые подтвердили непричастность мужчины. В итоге 60-летний Балдев вернулся на родину и воссоединился с близкими.

Ранее американский турист попал в тюрьму Таиланда из-за гневной рецензии на местный отель.

Фото: Pixabay

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Международные события

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей