16+

Международный скандал: украинские власти матерно оскорбили спецпредставителя Китая Ли Хуэя, извратив его фамилию

Ли Хуэй в Киеве стал, ну, сами понимаете, кем.

Международный скандал: украинские власти матерно оскорбили спецпредставителя Китая Ли Хуэя, извратив его фамилию

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов смертельно оскорбил спецпредставителя КНР по Евразии Ли Хуэя. Об этом пишет РИА Новости.

В эфире одного из украинских телеканалов Данилов разглагольствовал о том, что «представители Китая не могут решать, когда Киеву садиться за стол переговоров с Москвой».

Заканчивая свой пламенный спич, секретарь Совбеза сказал, что этот вопрос не может решать «какой-то спецпредставитель КНР», убрав в фамилии Ли Хуэй предпоследнюю букву.

Да-да, так и сказал в прямом эфире. Совсем, знаете ли, этот Данилов «охуэйел».

Ли Хуэй (с предпоследней буквой) 12 марта завершил второе европейское турне, направленное на поиск политических решений украинского кризиса. Он побывал в России, Бельгии, Польше, Германии, Франции на Украине.

Там он провел переговоры с официальными лицами, заявив, что Китай не будет участвовать в мирных переговорах по Украине, если на них не будет представителей РФ.

Фото: соцсети

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Поделиться с друзьями

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Международные события

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск