16+
 

Компания SpaceX запустила спутники с засекреченными параметрами

10 января 2025 07:24

Американская компания SpaceX успешно произвела запуск ракеты-носителя Falcon-9 в рамках миссии NROL-153, ориентированной на нужды Национального управления военно-космической разведки (НУВКР) США, сообщает ТАСС.

Фото: commons.wikimedia.org/NASA Johnson Space Center/Public domain

Компания SpaceX запустила спутники для нужд американской разведки Фото: commons.wikimedia.org/NASA Johnson Space Center/Public domain

Запуск состоялся 9 января в 22:54 по восточному времени (6:54 мск) с военной базы ВВС США Ванденберг в Калифорнии.

В рамках этой миссии SpaceX планирует провести как минимум еще четыре таких запуска для поддержки американской разведки в 2025 году. Деятельность НУВКР, занимающегося управлением разведывательными спутниками, охватывает строго засекреченные проекты, и подробная информация о запуске и характеристиках спутников не раскрывается.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Международные события

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

samolet vsu Самолет с 334 пассажирами на борту загорелся в аэропорту Лондона из-за ошибки пилота

В лондонском аэропорту загорелся самолет с 334 пассажирами на борту: всему виной - ошибка пилота

В лондонском аэропорту Гэтвик произошел инцидент с самолетом авиакомпании British Airways, который из-за ошибки второго пилота чуть не привел к трагедии.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей