16+

Канцлер Германии Шольц отбивается от серьезных обвинений

Канцлер Германии Олаф Шольц опроверг обвинения в расизме, выдвинутые в связи с его высказываниями в адрес берлинского сенатора по культуре Джо Чиало, который является темнокожим. Шольц намерен подать в суд на издание Focus, которое утверждает, что он оскорбил Чиало на расовой почве на частном мероприятии в Берлине. Об этом сообщает Der Spiegel.

Фото: commons.wikimedia.org/Steffen Prößdorf/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Канцлер Германии Шольц отверг выдвинутые против него обвинения в расизме Фото: commons.wikimedia.org/Steffen Prößdorf/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Шольц подтвердил, что назвал Чиало, представляющего Христианско-демократический союз (ХДС), «придворным шутом». Он уточнил, что этот термин не имел расового подтекста и никогда не предназначался так. В пресс-службе СДПГ подчеркнули, что канцлер относил свое заявление к шутливой характеристике, а обвинения в расизме назвали абсурдными.

«Вы можете обвинять меня в чем угодно, но не в расизме», — отметил Шольц. Он выразил уважение к Чиало и сожаление, если тот воспринял его слова всерьез. Шольц привлек адвоката Кристиана Шерца для защиты своих прав, отмечает издание. Обвинение возникло после высказывания Шольца о ХДС и их взаимоотношениях с «Альтернативой для Германии».

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Поделиться с друзьями

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Международные события

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск