«Наша страна сейчас находится в энергетическом кризисе и одновременно участвует в гонке ИИ с Китаем», — заявила она на конференции Института ядерной энергетики в Нью-Йорке, что сообщает телеканал CNBC. Голин добавила, что Google испытывает нехватку мощностей для обеспечения необходимого питания центров обработки данных как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе.
Она также отметила, что переход Google к возобновляемым источникам энергии привел к нестабильности энергосетей, что подтолкнуло компанию к разработке ядерной энергетики.
21 января президент США Дональд Трамп объявил о планах наращивания добычи углеводородов в стране и отказе от ветроэнергетики. Он утверждал, что у США есть «больше нефти и газа, чем у любой другой страны», и охарактеризовал ветроэнергетику как «самый дорогой вид энергии». 23 января Трамп на Всемирном экономическом форуме в Давосе добавил, что США должны удвоить добычу энергии для удовлетворения своих нужд.
Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.
Поделиться с друзьями
Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.
Рубрика:Международные события
Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER
