16+
 

Глава Австрийской партии свободы сделал важное политическое заявление

13 февраля 2025 00:14

Председатель Австрийской партии свободы (АПС) Герберт Кикль предложил провести новые выборы в Национальный совет, после того как коалиционные переговоры с Австрийской народной партией (АНП) завершились неудачей, сообщает ТАСС.

Фото: commons.wikimedia.org/Austria Parlament Front-Ausschnitt/Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0

Глава Австрийской партии свободы призвал к проведению новых парламентских выборов Фото: commons.wikimedia.org/Austria Parlament Front-Ausschnitt/Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0

Как сообщает газета Heute, Кикль отметил: «Несмотря на интенсивные попытки, согласие с АНП достигнуть не удалось». Он подчеркнул, что Австрии нужны «скорые выборы», так как стране необходимы «чёткие условия для определенного курса вместо заметного политического тупика». Кикль также добавил, что для новой эры свободы, безопасности и процветания в Австрии нужны «фундаментальные изменения» в вопросах убежищ, безопасности и налогообложения.

Ранее в тот же день он сообщил о том, что коалиционные переговоры с АНП провалились, и его партия отказывается от попыток создать правящее большинство. Проблемы возникли из-за разногласий по распределению должностей и вопросов сотрудничества с НАТО. Очередные парламентские выборы в Австрии прошли 9 сентября 2024 года.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Международные события

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/Дэниел Торок/Public domain

Эксперт: администрация Трампа пересмотрела «зеленый курс»

По состоянию на сегодняшний день, администрация Дональда Трампа де-факто пересмотрела свой «зеленый курс». Об этом заявил программный директор Международного дискуссионного клуба «Валдай» Антон Беспалов на «круглом столе» на тему энергетической политики администрации Дональда Трампа, передает корреспондент Mordovmedia.

Фото: commons.wikimedia.org/Majid Asgaripour/Creative Commons Attribution 4.0

Российский эксперт считает, что Иран не откажется от обогатительной ядерной деятельности

Для Ирана отказ от обогатительной деятельности является красной линией, за которую они не могут перешагнуть. Об этом заявил  Чрезвычайный и полномочный посол России в Иране в 2001-2005 годах Александр Марьясов на «круглом столе» «Судьба иранской ядерной сделки», организованном Международным дискуссионным клубом «Валдай», передает корреспондент Mordovmedia.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей