16+
 

«Это – полномасштабная война»: в США объяснили, что будет когда Запад разрешит Украине бить ракетами Storm Shadow и ATACMS по Москве и Петербургу

Политик Кертен назвал разрешение на удары дальнобойными ракетами вглубь территории России «актом войны».

«Это – полномасштабная война»: в США объяснили, что будет когда Запад разрешит Украине бить ракетами Storm Shadow и ATACMS по Москве и Петербургу

Разрешение на удар британскими ракетами Storm Shadow вглубь России (то есть, по Петербургу, Москве и другим «глубинным» российским городам) вовлечет США и Великобританию в полномасштабную войну.

Именно этого добивается Киев, как полагает лидер британской партии «Наследие» Дэвид Кертен, о чем он написал в своих соцсетях.

«Разрешение на использование британских ракет Storm Shadow для ударов по России станет актом войны: этого нельзя допустить. Украина добивается от Запада разрешения на использование дальнобойных раке (Storm Shadow и ATACMS), для «демонстративного удара» в глубину территории России», – отметил Кертен.

Пока еще действующий президент США Джо Байден рассказывал, что Штаты «прорабатывают вопрос разрешения для Украины использовать дальнобойное оружие против России».

Госсекретарь Энтони Блинкен и вовсе заявлял о намерении «рассмотреть и выслушать» такую просьбу Зеленского во время визита в Киев 11 сентября.

В самих Штатах, отметим, по этому поводу наметился раскол.

Фото: соцсети

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордоМедиа.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Международные события

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Прокрутите вниз для загрузки следующей новости…

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/P Flannagan/Creative Commons Attribution-Share Alike 2.0

На большинстве рек европейской части России обещают высокое половодье

В 2026 году весеннее половодье на большинстве рек европейской части Российской Федерации, как ожидается, превысит обычные значения. Особенно значительное повышение уровня воды прогнозируется в бассейне Волги, в низовьях Оки, в верховьях Дона, а также на некоторых сибирских и дальневосточных реках, включая участки Забайкалья.

12 марта 2026 16:31 Россия
Фото: commons.wikimedia.org/Roman Eisele/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Россиянам велено не ездить еще в одну страну: подробности

Российским гражданам снова советуют избегать поездок в Германию, если в этом нет острой необходимости, из-за недружелюбной политики Берлина. Официальный представитель МИД РФ на брифинге в Москве 12 марта Мария Захарова сообщила, что немецкие власти намеренно создают напряженную обстановку для россиян, находящихся в стране, и относятся к ним с подозрением.

12 марта 2026 16:14 Россия
Фото: commons.wikimedia.org/Sccebi/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Стали известны подробности поправок в федеральному закону "Об электронной подписи"

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности дала зеленый свет изменениям в закон «Об электронной подписи». Нововведения касаются, в числе прочего, выдачи сертификатов международным организациям и методов идентификации заявителей, включая биометрические данные. Об этом проинформировал источник РИА Новости.

10 марта 2026 12:38 Россия
Фото: commons.wikimedia.org/Sujithshivam511/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Мордовия: нефть дороже $100 — бензин подорожает? Что ждёт жителей региона после решения G7

Глава финансово-экономического факультета МГИМО, доктор экономических наук Игбал Гулиев, в беседе с РИА Новости, предположил, что мировые цены на нефть могут вернуться к отметке в 100 долларов за баррель, если страны «Большой семерки» примут решение о задействовании своих стратегических запасов. Однако, по его мнению, в случае дальнейшего эскалации конфликта на Ближнем Востоке, стоимость нефти может достичь 150-160 долларов за баррель.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей