16+
 

Дональд Трамп высказал интерес еще к одному направлению сотрудничества с Украиной

13 февраля 2025 13:06

Президент США Дональд Трамп на днях сообщил о возможности заключения сделки с Украиной, стоимость которой может составить $500 млрд в обмен на редкоземельные металлы, которые будут служить залогом для американской финансовой и военной поддержки, сообщает Интерфакс.

Фото: commons.wikimedia.org/Шейла Крейгхед/Public domain

Дональд Трамп заинтересовался украинскими нефтью и газом Фото: commons.wikimedia.org/Шейла Крейгхед/Public domain

Он также упомянул нефть и газ как дополнительные ресурсы.

Трамп подчеркнул: «Мы ожидаем гарантии на вложенные средства. У них есть редкоземельные металлы, нефть и газ, а также множество других ресурсов, и мы настаиваем на получении обеспечения для наших средств», — так сообщает украинская пресса о его высказывании, сделанном в белом доме в ночь на четверг.

Президент добавил, что Украина согласилась с предложением. По его словам, помощь Украине будет продолжена, однако потребуется предоставление гарантий.

Ранее, 12 февраля, министр финансов США Скотт Бессент в ходе встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским передал проект соглашения о партнерстве, касающегося полезных ископаемых. «Я надеюсь, что наша команда быстро проработает этот документ», — заключил Зеленский.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Международные события

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/Дэниел Торок/Public domain

Эксперт: администрация Трампа пересмотрела «зеленый курс»

По состоянию на сегодняшний день, администрация Дональда Трампа де-факто пересмотрела свой «зеленый курс». Об этом заявил программный директор Международного дискуссионного клуба «Валдай» Антон Беспалов на «круглом столе» на тему энергетической политики администрации Дональда Трампа, передает корреспондент Mordovmedia.

Фото: commons.wikimedia.org/Majid Asgaripour/Creative Commons Attribution 4.0

Российский эксперт считает, что Иран не откажется от обогатительной ядерной деятельности

Для Ирана отказ от обогатительной деятельности является красной линией, за которую они не могут перешагнуть. Об этом заявил  Чрезвычайный и полномочный посол России в Иране в 2001-2005 годах Александр Марьясов на «круглом столе» «Судьба иранской ядерной сделки», организованном Международным дискуссионным клубом «Валдай», передает корреспондент Mordovmedia.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей