16+

Дональд Трамп спрогнозировал реакцию ХАМАС на его призывы

Президент США Дональд Трамп высказал уверенность, что ХАМАС учтет его призыв и освободит всех оставшихся израильских заложников в субботу, сообщает The Times of Israel во вторник.

Фото: commons.wikimedia.org/Gage Skidmore/Creative Commons Attribution-Share Alike 2.0

Дональд Трамп считает, что ХАМАС прислушается к его призыву об освобождении заложников Фото: commons.wikimedia.org/Gage Skidmore/Creative Commons Attribution-Share Alike 2.0

«Я так думаю», — сказал Трамп журналистам, отвечая на вопрос о возможности реакции ХАМАС на его слова.

Журналисты успели задать ему несколько вопросов во время встречи с королем Иордании Абдаллой II, который прибыл в Белый дом.

Ранее во вторник Трамп отметил, что если ХАМАС не освободит всех израильтян к субботнему полудню, то соглашение о прекращении огня между Израилем и ХАМАС следует отменить. Президент предупредил, что в противном случае «начнется ад».

Также во вторник премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху отдал указание укрепить позиции вокруг и внутри сектора Газа, предупредив, что боевые действия возобновятся, если заложники не будут освобождены.

В понедельник ХАМАС решил отложить освобождение новой группы израильских заложников, ссылаясь на предполагаемые нарушения со стороны Израиля.

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Международные события

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Профиль Сообщения Настройки Выход