16+

Стали известны подробности обжалования решения суда американским экс-сенатором Менендесом

Бывший сенатор США от Нью-Джерси Роберт Менендес, осуждённый за коррупцию и работу незарегистрированным иноагентом на Египет и Катар, заявил о намерении обжаловать свой приговор в 11 лет тюремного заключения, сообщает ТАСС.

Фото: commons.wikimedia.org/United States Senate/Public domain

Американский экс-сенатор Менендес, обвиненный во взятках, обжалует решение суда Фото: commons.wikimedia.org/United States Senate/Public domain

Менендес утверждает, что невиновен и рассматривает судебный процесс как «политическую охоту на ведьм».

Суд Южного округа Нью-Йорка приговорил его к меньшему сроку, чем запрашивали прокуроры, которые требовали 15 лет. Менендес был признан виновным в получении взяток от бизнесменов, включая наличные, золотые слитки и драгоценные автомобили. В дополнение к коррупционным обвинениям, ему были предъявлены обвинения в незарегистрированной работе на иностранные государства.

Адвокаты Менендеса настаивали на том, что его репутация и финансовое состояние уже пострадали в результате судебного разбирательства и просили не назначать реальный срок заключения. Сводный приговор также затронул его соучастников, которые получили сроки в 7 и 8 лет.

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Поделиться с друзьями

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Международные события

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск