16+

Ж/д вокзалы в Саранске и Рузаевке станут комфортными для инвалидов

Для вокзала в Рузаевке приобретен гусеничный лестничный подъемник.

В Мордовии продолжается планомерная работа по организации доступной среды для маломобильных пассажиров. На железнодорожных вокзалах Саранск и Рузаевка уже обустроены пандусы, уложена тактильная плитка на платформах, установлены откидные поручни и дверные ручки нажимного действия в санузлах. Кроме того, в санитарных комнатах предусмотрено оборудование для колясочников. В настоящее время на крупных вокзалах имеются низкие окна билетных касс, доступные для инвалидов-колясочников, аналогично размещены и информационно-справочные установки. Для слабослышащих установлены индукционные системы, а на территории вокзалов выделены отдельные места для парковки автомобилей.

Помощь при посадке и высадке из поезда лицам, испытывающим затруднения в самостоятельном передвижении, оказывают работники вокзала.

В 2018 году адаптация инфраструктуры вокзалов республики для маломобильных граждан будет продолжена. Для вокзала в Рузаевке приобретен гусеничный лестничный подъемник, который дает возможность человеку, временно ограниченному в движении или находящемуся в инвалидном кресле, преодолевать лестницы без использования специальных стационарных подъемных устройств.

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Поделиться с друзьями

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Автомобильные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск