16+

В Саранске болтливых водителей засняли на видео и наказали рублём

Сотрудники Госавтоинспекции провели в столице Мордовии оперативно-профилактическое мероприятие «Мобильник».

Сотрудники Госавтоинспекции провели в столице Мордовии оперативно-профилактическое мероприятие «Мобильник». «Охоту» на болтливых водителей правоохранители устроили 16 августа.

В рамках проведения рейда патрули ДПС осуществляли наблюдение за водителями с использованием видеоаппаратуры, фиксируя все разговоры нарушителей за рулём автомобиля.

В итоге всего за несколько часов проведения мероприятия стражи порядка выявили 14 подобных нарушений. На каждого из нарушителей инспекторы ДПС составили административные материалы по статье «Нарушение правил пользования телефоном водителем транспортного средства». За неуместные разговоры автолюбителям придётся заплатить штраф в размере 1500 рублей.

«Согласно ПДД, водитель может осуществлять беседу по мобильному телефону только при использовании дополнительного устройства, позволяющего осуществлять переговоры без участия рук, однако некоторые автовладельцы пренебрегают данным правилом», — напомнили в УГИБДД РМ.

Фото: News.sky.com

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Поделиться с друзьями

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Автомобильные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск