Соревнования пройдут на крытом велодроме по адресу: Саранск, улица Строительная, 13а, сообщает Минспорт Республики Мордовия. В опубликованных материалах даты расходятся: в тексте релиза указано 1–3 ноября, а на афише и в программе — 1–3 октября. Поэтому точные дни проведения требуют уточнения.
Согласно опубликованной программе, 1 октября заезды начнутся в 12:15 с гонки на время среди спортсменов разных возрастов. На 14:00 назначена командная гонка на время среди мужчин, на 14:45 — BMX-гонка на время среди юношей и девушек 11–12 лет. Награждение запланировано на 17:00.
Второй соревновательный день откроется в 11:20. Предварительные заезды начнутся в 11:40, четвертьфиналы и полуфиналы — в 15:00, финальные заезды — в 16:30. Награждение назначено на 17:30.
В третий день в 9:55 должна пройти BMX-эстафета среди юношей и девушек 11–12 лет. Предварительные заезды начнутся в 12:45, четвертьфиналы и полуфиналы — в 14:30, финалы — в 15:40. Победителей планируют наградить в 16:20.
Вход для зрителей бесплатный, на соревнования можно прийти с семьёй и друзьями. На велодроме разыграют награды Кубка и Первенства России, всероссийских и республиканских соревнований.
Ожидается более 300 участников. Мордовию представят воспитанники республиканской спортивной школы олимпийского резерва по велоспорту.
Рубрика:Спорт
Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

