16+

ФК «Мордовия» увеличат финансирование, если он «не вылетит» из Премьер-лиги

Такое заявление сделал глава республики Владимир Волков.

При условии сохранения прописки в РПФЛ денежное довольствие сборной региона-13 может существенно возрасти. Такое заявление журналистам федеральных СМИ сделал глава республики Владимир Волков после встречи с министром спорта Виталием Мутко.
«Сейчас и генеральный спонсор – «Мордовцемент», и бюджет Мордовии выделяют средства на содержание клуба согласно графику, — пояснил Волков. – Эта сумма в последнее время не меняется в сторону уменьшения, и останется на прежнем уровне. Перед «Мордовией" сейчас стоит серьезная задача – сохранить место в премьер-лиге. Если она будет выполнена, будет сделано все необходимое, чтобы увеличить финансирование клуба».

Глава республики также подчеркнул – у «Мордовии» будут все возможности покупать хороших игроков, «Конечно, не футболистов класса «супер», которые стоят по 10-12 миллионов евро, но вполне достойных специалистов, которые смогут усилить команду», — уточнил он.
Добавим, после 19-ти туров сборная региона-13 занимает последнее, 16-е, место в турнирной таблице и отстает от ближайшего соперника – «Алании» — на два очка. До "спасительной" 14-й позиции необходимо набрать семь очков.

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Поделиться с друзьями

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Спортивные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск