16+

Военнослужащие Росгвардии ПФО стали бронзовыми призерами на соревнованиях по плаванию

27 августа 2022 13:31

Военнослужащие спортивной команды Приволжского округа Росгвардии лейтенант Михаил Доринов и прапорщик Дарья Муллакаева стали бронзовыми призерами на соревнованиях по плаванию на Всероссийской Спартакиаде - 2022.

Военнослужащие спортивной команды Приволжского округа Росгвардии лейтенант Михаил Доринов и прапорщик Дарья Муллакаева стали бронзовыми призерами на соревнованиях по плаванию на Всероссийской Спартакиаде — 2022.

Соревнования начались 10 августа и продолжатся до 2 октября. Соревнования по 39 видам спорта проходят по всей России: от Калининграда и Крыма до Камчатки и Курильских островов.

В них принимают участие сильнейшие спортсмены России, среди которых олимпийские чемпионы, победители международных, европейских и национальных турниров.

Турнир по плаванию проходил в Санкт-Петербурге с 20 по 27 августа. Михаил Доринов проплыл 200 метров брассом за 2 минуты 10,52 секунды. Команда Дарьи Муллакаевой участвовала в эстафете 4х200 метров вольным стилем среди женщин с результатом – 8 минут 17,28 секунды.

Напомним, в Казани завершили выступление борцы греко-римского стиля в рамках Всероссийской спартакиады среди сильнейших спортсменов России. В каждой весовой категории соревновались 16 лучших борцов страны. Рузаевец Сергей Емелин завоевал бронзовую награду в весовой категории до 60 кг.

Спортсмен провел три схватки и уступил только финалисту. Другие рузаевские борцы показали достойную борьбу на столь масштабном соревновании, но призы не завоевали.

Глава Рузаевского района Александр Юткин поздравил спортсмена с бронзовой наградой и пожелал дальнейших успехов.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.