16+
 

Владимир Путин подписал закон о жестком наказании за неявку в военкомат

31 июля 2023 19:58

Президент России Владимир Путин сегодня подписал закон, который повышает размеры штрафов за нарушения воинского учета.

old 126668 Владимир Путин подписал закон о жестком наказании за неявку в военкомат

Владимир Путин подписал закон о жестком наказании за неявку в военкомат

По новым правилам, «игнор» повестки в военкомат без уважительной причины будет караться денежным штрафом в размере от 10 до 30 тысяч рублей. Хотя, раньше за такое штрафовали лишь на 3 тысячи рублей.

Документ, свидетельствующий о принятии нового закона, размещен на официальном сайте правовой информации.

Кроме того, решено увеличить штрафы за несообщение в военкомат о смене семейного положения, образования, должности, места работы/учебы и даже – места жительства! За это придется заплатить от тысячи до 5 тысяч.

Отказ от медицинского обследования «обойдется» в сумму от 3 до 25 тысяч рублей. Умышленное повреждение или потеря документов воинского учета – 5 тысяч. Сокрытие информации о выезде из России на срок более чем 6 месяцев, либо неявка в военкомат в дату, указанную в повестке, – от 5 пяти до 15 тысяч. Выезд с места жительства в период призыва без уведомления военкомата – от 10 до 20 тысяч.

Вот такие дела, дорогие россияне. Правда, во всем этом есть один несомненный плюс: за «прогул» военкомата без уважительной причины, по крайней мере, не ввели уголовного наказания.

Фото: freepik.com

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Общественные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/http://duma.gov.ru//Creative Commons Attribution 4.0

Депутат Госдумы оценил важность единой системы ОСАГО Союзного государства

Запуск общей системы автомобильного страхования Союзного государства с конца апреля текущего года свидетельствует о том, что де-факто данная система стала единой для России и Белоруссии. Об этом в беседе с корреспондентом Mordovmedia заявил Председатель Комиссии Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по Регламенту и обеспечению деятельности Государственной Думы, Председатель комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Виктор Пинский.

Фото: ASphotofamily на Freepik

Юрист Спиридонова предупредила о последствиях вечерних прогулок подростков

Юрист Мария Спиридонова напомнила о действующих штрафах для родителей, чьи дети находятся на улице без сопровождения взрослых в ночное время, сообщает РИА Новости.

Фото: соцсети

Имущественный конфликт между Анной Седоковой и семьёй Яниса Тиммы набирает обороты

Родственники покойного баскетболиста Яниса Тиммы предъявили Анне Седоковой требование о выплате 60 миллионов рублей, утверждая, что певица незаконно распорядилась совместно приобретённой недвижимостью. Об этом сообщает Mash.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей