16+
 

Россиян планируют защитить от различных средств поражения. МЧС обновит требования к использованию метро

27 сентября 2023 11:25

В метрополитене изменятся правила безопасности, применяемые в военное время.

old 129018 Россиян планируют защитить от различных средств поражения. МЧС обновит требования к использованию метро

Россиян планируют защитить от различных средств поражения. МЧС обновит требования к использованию метро

Теперь в метро будут действовать новые требования по защите населения от средств поражения. Их разработку взяли на себя специалисты из Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций.

Как сообщает РИА Новости, новые правила затронут станции, которые в данный момент строятся или находятся на реконструкции. Заказчиком проекта выступило Министерство строительства России. Требования по приспособлению метро под защитное сооружение разработали и утвердили еще в 2016. Однако, по словам ученых, за несколько лет произошел ряд изменений в области защиты населения в чрезвычайных ситуациях.

Эксперты отметили, что проект позволит снизить затраты на строительство новых сооружений для защиты населения от средств поражения. Обновление правил станет особенно актуальным для больших городов.

Нововведение позволит усовершенствовать защиту граждан в военное время и значительно улучшит технические возможности метро. Также будут учтены требования к использованию метро маломобильными гражданами.

Фото: Freepik

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Общественные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/Светлов Артем/Creative Commons Zero, общественное достояние

Мордовские полицейские задержали 28 человек, находившихся в федеральном розыске

Для интенсификации поиска лиц, скрывающихся от правосудия и обвиняемых (подозреваемых) в преступлениях, а также пропавших без вести и идентификации неопознанных тел, в период с 18 по 19 августа 2025 года на территории республики была реализована оперативно-профилактическая операция под кодовым названием «Розыск»

31 августа 2025 15:40 Общественные новости
Фото: commons.wikimedia.org/http://duma.gov.ru//Creative Commons Attribution 4.0

Депутат Госдумы оценил важность единой системы ОСАГО Союзного государства

Запуск общей системы автомобильного страхования Союзного государства с конца апреля текущего года свидетельствует о том, что де-факто данная система стала единой для России и Белоруссии. Об этом в беседе с корреспондентом Mordovmedia заявил Председатель Комиссии Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по Регламенту и обеспечению деятельности Государственной Думы, Председатель комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Виктор Пинский.

Фото: ASphotofamily на Freepik

Юрист Спиридонова предупредила о последствиях вечерних прогулок подростков

Юрист Мария Спиридонова напомнила о действующих штрафах для родителей, чьи дети находятся на улице без сопровождения взрослых в ночное время, сообщает РИА Новости.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей