16+

В Мордовии разработают меры по улучшению жизни и карьерного роста учителей и врачей

В правительстве Мордовии 26 июля прошло совещание по вопросам реализации программ «Земский доктор», «Земский фельдшер» и «Земский учитель».

В правительстве Мордовии 26 июля прошло совещание по вопросам реализации программ «Земский доктор», «Земский фельдшер» и «Земский учитель».

Врио Главы РМ Артём Здунов отметил, что необходимо разработать комплексные меры по улучшению условий жизни и карьерного роста учителей и врачей.

– Человек должен быть уверен в своей жизни, если он принимает решение жить и работать на селе. Это касается и врачей, и учителей. У них должна быть возможность обучения и повышения квалификации. Они должны быть приоритетными участниками государственных программ. Это вопрос не только денежного стимулирования, но и мотивации. Мы должны обеспечить молодым специалистам на селе все необходимые условия, – сказал он.

Артём Здунов поручил Правительству РМ совместно с муниципалитетами в 10-дневный срок разработать региональные меры поддержки для сельских врачей и учителей.

Фото: Пресс-служба Главы Республики Мордовия

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Поделиться с друзьями

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Общественные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск