16+

За февраль жители Мордовии перевели мошенникам более 10 млн рублей

За прошедший февраль 98 жителей заявили в полицию о совершении в отношении них мошенничества. Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшим, составила свыше 10 миллионов 95 тысяч рублей.

За прошедший февраль 98 жителей заявили в полицию о совершении в отношении них мошенничества. Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшим, составила свыше 10 миллионов 95 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД Мордовии.

Более пяти миллионов жители Мордовии потеряли по двум схемам: пытаясь предотвратить несанкционированное списание денег или оформление на них кредита. Остальную сумму заявители потеряли, покупая или продавая различные товары через Интернет.

Жителей Мордовии в очередной раз просят быть бдительными. При любом звонке из банка следует положить трубку и перезвонить по телефону, указанному на обороте банковской карты. Если вам звонят сотрудники службы безопасности банка — это почти наверняка мошенники. Также правоохранители рекомендуют не перечислять предоплату за товар и не переводить неизвестным деньги за помощь в получении брокерских услуг и сверхприбыли при участии в электронных торгах.

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Поделиться с друзьями

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Общественные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск