16+

Водители Мордовии могут не останавливать машину по знаку госавтоинспектора, если он на темной дороге, а его авто спрятано в кустах

Это лишь некоторые из пунктов нового закона о работе дорожно-патрульной службы, подписанного министром внутренних дел РФ.

Это лишь некоторые из пунктов нового закона, регламентирующего работу дорожно –патрульной службы за подписью министра внутренних дел России, который скоро вступит в силу. Там четко прописано, в каких случаях гаишник может остановить машину, чем осмотр отличается от досмотра и т.д. В частности, теперь инспекторам запрещается вести скрытое патрулирование (когда служебное авто не видно с дороги), прятать спецсигналы, тормозить машины на неосвещенных участках, ночью обязательно иметь при себе светящийся жезл и светоотражающее снаряжение. Запрещается составлять протокол в отношении «нарушителей с должностью» — судей, прокуроров, следователей, а также отправлять их на медосмотр. Можно лишь написать рапорт руководству и принять меры, чтобы они не продолжили езду в нетрезвом состоянии.

Как прокомментировал для «МордовМедиа» законодательные изменения старший инспектор отдела пропаганды ГИБДД МВД по РМ Олег Пузанов, сотрудники Госавтоиспекции Мордовии готовы работать по новым требованиям. «Эта инициатива преследует важную цель цель — сделать работу ведомства более эффективной, а взаимоотношения инспекторов и водителей – более прозрачными и базирующимися на конкретных положениях закона», — подчеркнул он.

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Поделиться с друзьями

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Общественные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск