16+
 

В аттестатах российских школьников появятся новые отметки

11 января 2020 14:42

Об этом рассказала министр просвещения РФ Ольга Васильева.

Placeholder Image

Новые отметки вместо «троек», «четвёрок» и «пятёрок» могут появится по таким предметам, как «Изобразительное искусство», «Музыка» и «Физическая культура». Об этом рассказала министр просвещения РФ Ольга Васильева. По её словам, в настоящее время готовится новый порядок выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании, сообщает «Российская газета». Переходить на систему «зачёт-незачёт» или оставить всё по-старому — в каждой школе будут решать самостоятельно.

Также министр просвещения отметила, что в некоторых школах такая практика уже применяется. Правда, когда дело доходит до вручения аттестата, сейчас в нём всё равно ставят оценку. По задумке, в будущем «зачтено» будут ставить прямо в аттестаты.

Ольга Васильева выразила мнение: не у всех получается на «отлично» бегать, прыгать, рисовать и петь, но ставить «тройку» в аттестат только из-за отсутствия музыкального слуха, несправедливо.

Также интересно:  После атаки беспилотника в российском регионе загорелся дом

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

Рубрика:Новости общества

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Россиян ждут нестандартные майские праздники:и рабочие дни

Правительство Российской Федерации приняло меры по оптимизации календаря майских праздников в 2024 году с целью обеспечения более длительных периодов отдыха для граждан. В этом году график выходных дней кардинально отличается от привычного.

5 апреля 2024 11:53 Новости общества

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей