16+
 

Мэр Саранска: «Праздничные выходные– не для городских коммунальных служб и управляющих компаний»

Городские службы в преддверии новогодних праздников перейдут на усиленный режим работы.

Мэр Саранска: «Праздничные выходные– не для городских коммунальных служб и управляющих компаний»

Городские службы в преддверии новогодних праздников перейдут на усиленный режим работы. Соответствующее поручение на оперативном совещании в администрации Саранска дал глава города Пётр Тултаев.

«Снег и непогода нас не спрашивают, когда им начинаться. Им всё равно — праздник или нет», — заявил мэр.

В связи с этим он поручил представителям городских коммунальных служб и управляющих компаний всё время быть на связи, в особенности — руководителям.

«Что касается руководителей структурных подразделений администрации города: не проситесь в отпуск на новогодние каникулы. Обвиняйте, ругайте, казните — но в отпуск не пойдёте», — сказал Пётр Тултаев, отметив, что сам он в этом году в отпуске не был и не собирается.

Также градоначальник поручил ужесточить пропускной режим в детских садах, школах и городских учреждениях культуры во время проведения новогодних мероприятий. Использование пиротехнических изделий в перечисленных организациях нужно исключить, подчеркнул мэр. Перечень мест, где будут проводиться праздничные мероприятия, будут переданы правоохранительные органы.

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордоМедиа.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Общественные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Прокрутите вниз для загрузки следующей новости…

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/Mindaugas Macaitis/Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0

Стали известны новые подробности поиска детей в Звенигороде

В ходе поисковой операции, направленной на обнаружение пропавших детей в Звенигороде, водолазы тщательно обследовали обширный участок водной глади реки, покрывший более 280 тысяч квадратных метров. Согласно данным, предоставленным пресс-службой МЧС РФ агентству ТАСС, только за последние сутки было совершено 30 погружений.

15 марта 2026 13:24 Общественные новости
Фото: commons.wikimedia.org/Okras/Creative Commons Attribution 4.0

Стали известны имена обладателей премии "Виктория" "исполнители года"

Народный артист России Дима Билан получил звание «Певец года» на Российской национальной музыкальной премии «Виктория» за композицию «Горький дождь». В женской категории эту награду завоевала Ани Лорак с песней «Мужчина мой», сообщает корреспондент агентства ТАСС. Церемония награждения проходит на площадке «Live Арены».

14 марта 2026 23:01 Общественные новости
Фото: commons.wikimedia.org/Vyacheslav Argenberg/Creative Commons Attribution 4.0

Власти Катара отменяют бесплатное проживание застрявших туристов

Катар прекращает действие программы, предоставлявшей бесплатное проживание и питание для туристов, оказавшихся в стране из-за закрытия её воздушного пространства. Эта мера поддержки завершится 15 марта, согласно заявлению посольства России в Дохе.

13 марта 2026 13:03 Общественные новости
Фото: commons.wikimedia.org/Неизвестен/Creative Commons Attribution 4.0

В российском МИД оценили число сбежавших из рядов ВСУ

Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова на брифинге в Москве 12 марта сообщила, что, по имеющимся данным, численность дезертиров среди принудительно мобилизованных на территории Украины может достигать миллиона человек.

12 марта 2026 15:09 Общественные новости

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей