16+

Горим: в Мордовии введён режим чрезвычайной ситуации

С начала апреля в республике произошло 1215 загораний сухой травы, что в десять раз больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В связи с высокой пожарной опасностью в Мордовии объявили режим чрезвычайной ситуации. Об этом сообщили 26 апреля в пресс-службе регионального МЧС. Несмотря на то, что ещё 15 апреля в республике ввели запрет на разведение костров, сжигание мусора и травы, жители продолжают играть с огнём. С начала апреля в Мордовии произошло 1215 загораний сухой травы. Это в десять раз больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Наибольшее количество выездов на тушение сухой травы зарегистрировано в Ковылкинском, Лямбирском районах, а также в городском округе Саранск. В нескольких случаях пламя с травы переходило на жилые дома.

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Поделиться с друзьями

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Общественные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск