16+
 

В Рузаевке родители опасаются за жизнь детей-школьников

Взрослые переживают за своих чад, так как на занятия они вынуждены идти по проезжей части.

В Рузаевке родители опасаются за жизнь детей-школьников

Взрослые переживают за своих чад, так как на занятия они вынуждены идти по проезжей части. Непростой путь ученикам приходится преодолевать к школе № 9 в Рузаевке: вдоль подъездной дороги к учреждению отсутствует тротуар.

По словам горожан, решить проблему с тротуаром они просили районные власти в письменной и устной форме. Стройку начали, завезли песок и щебень, но потом все работы приостановились. Жителям ответили, что финансовых средств нет. Потеряв надежду договориться с властями, рузаевцы обратились в Общероссийский народный фронт.

Чтобы изучить ситуацию, общественники выехали в городское поселение, где на месте убедились в обоснованности опасений граждан. Активисты ОНФ стали свидетелями того, как дети после окончания уроков идут в опасной близости от проезжающего автотранспорта.

«После того, как сына-первоклассника чудом не сбила машина, которая в нескольких метрах от него врезалась в световой столб, теперь по очереди с женой провожаем его каждое утро, — рассказал отец одного из первоклассников. — По пути наблюдаю, как дети спросонок идут по проезжей части, не глядя по сторонам. Водители в это время тоже спешат на работу. На дороге нередко складывается опасная ситуация и для пешеходов, и для автолюбителей, которые в любой момент могут стать виновниками дорожно-транспортного происшествия».

Активисты ОНФ заявили, что будут добиваться укладки тротуара к рузаевской школе. Они уже отправили обращения в управление ГИБДД по региону и администрацию Рузаевского района.

«Тротуар к общеобразовательной школе № 9 в Рузаевке необходим в срочном порядке. И мы будем этого добиваться», — сказал модератор тематической площадки ОНФ «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в РМ Игорь Еремкин.

Фото: региональное отделение ОНФ

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордоМедиа.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Общественные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Прокрутите вниз для загрузки следующей новости…

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/Mindaugas Macaitis/Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0

Стали известны новые подробности поиска детей в Звенигороде

В ходе поисковой операции, направленной на обнаружение пропавших детей в Звенигороде, водолазы тщательно обследовали обширный участок водной глади реки, покрывший более 280 тысяч квадратных метров. Согласно данным, предоставленным пресс-службой МЧС РФ агентству ТАСС, только за последние сутки было совершено 30 погружений.

15 марта 2026 13:24 Общественные новости
Фото: commons.wikimedia.org/Okras/Creative Commons Attribution 4.0

Стали известны имена обладателей премии "Виктория" "исполнители года"

Народный артист России Дима Билан получил звание «Певец года» на Российской национальной музыкальной премии «Виктория» за композицию «Горький дождь». В женской категории эту награду завоевала Ани Лорак с песней «Мужчина мой», сообщает корреспондент агентства ТАСС. Церемония награждения проходит на площадке «Live Арены».

14 марта 2026 23:01 Общественные новости
Фото: commons.wikimedia.org/Vyacheslav Argenberg/Creative Commons Attribution 4.0

Власти Катара отменяют бесплатное проживание застрявших туристов

Катар прекращает действие программы, предоставлявшей бесплатное проживание и питание для туристов, оказавшихся в стране из-за закрытия её воздушного пространства. Эта мера поддержки завершится 15 марта, согласно заявлению посольства России в Дохе.

13 марта 2026 13:03 Общественные новости
Фото: commons.wikimedia.org/Неизвестен/Creative Commons Attribution 4.0

В российском МИД оценили число сбежавших из рядов ВСУ

Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова на брифинге в Москве 12 марта сообщила, что, по имеющимся данным, численность дезертиров среди принудительно мобилизованных на территории Украины может достигать миллиона человек.

12 марта 2026 15:09 Общественные новости

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей