В связи с неблагоприятными погодными явлениями жителей Мордовии просят повысить внимательность.
По данным мордовского гидрометцентра, 14 февраля местами по республике прогнозируется усиление юго-западного ветра до 15-20 м/с. Это может привести к обрывам линий электропередачи, падению деревьев, обрушениям легкоукреплённых конструкций и другим нештатным ситуациям.
Региональное Управление МЧС рекомендует населению убрать хозяйственные вещи со двора и балконов, парковать автомобили вдали от деревьев и слабоукрепленных конструкций. Находясь на улице, стоит держаться как можно дальше от лёгких построек и линий электропередач.
При обнаружении оборванных проводов, необходимо сообщить о месте обрыва администрации населённого пункта. На случай отключения электроэнергии рекомендуется иметь автономные источник освещения — фонари, свечи и т.д.
Фото: pravdaurfo.ru
ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.
Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.
Поделиться с друзьями
Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.
Рубрика:Общественные новости
Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

