МордовМедиа, 22 июня. На улице Пролетарской ведутся работы сразу в нескольких общежитиях. Одно из них практически готово после реконструкции. Теперь на месте старого учебного корпуса будет комфортное жилье с комнатами на 2-3 человека. В каждой комнате — санузел, холодильник, телевизор. На этажах — по четыре кухни, прачечные, комнаты для занятий.
Близка к завершению и реконструкция бывшего учебного корпуса историко-социологического института. До конца июня это общежитие тоже будет готово.
Напомним, что до 2018 года планируется реконструировать еще шесть университетских общежитий, а также построить два новых: на 600 мест на улице Ульянова и на 530 мест на улице Ворошилова. Как уточнили в пресс-службе правительства РМ, все работы на этих объектах будут осуществлены в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу.
ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.
Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.
Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:
Автор: ИА "МордовМедиа"