16+

Судебные приставы Мордовии будут размещать фото должников в СМИ

Они уверены, что такая сомнительная популярность поможет перевоспитать неплательщиков алиментов.

Фото: freepik

Судебные приставы Мордовии будут размещать фото должников в СМИ Фото: freepik

Отныне такое право им дает положительное заключение, которое дала Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

В Роскомнадзоре пояснили, что обработка и распространение биометрических персональных данных может применяться при осуществлении правосудия и исполнении судебных актов в общественных и государственных интересах. В данном случае, как утверждают юристы, должники по алиментам – это именно тот самый случай.

В службе судебных приставов уверены, что публикация фотографий должников будет серьезным аргументом в работе с неплательщиками. Тем более, опыт коллег из других регионов, где в порядке эксперимента уже применялась данная мера, показал, что бдительные граждане помогали судебным приставам найти злостных неплательщиков спустя сутки после публикации его фотографии.

Судебные приставы также надеются и на то, что такая сомнительная популярность поможет перевоспитать нерадивого отца — при виде фото ему станет дискомфортно и наряду с таким фактором, как надвигающаяся неотвратимость реального наказания, заставит такого папашу взяться за ум и заплатить долги.

Добавим, что за 7 месяцев 2012 года судебными приставами-исполнителями по розыску структурных подразделений УФССП Мордовии заведено 402 дела по розыску должников в том числе и должников по алиментам. «Данная мера воздействия на должников несомненно окажет большую помощь в работе судебных приставов», — уверены в ведомстве.

 

 

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Общественные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей