16+
 

В Саранске для ареста иномарки должника понадобилась группа быстрого реагирования

21 марта 2012 10:52

Осуществить эту процедуру без привлечения «тяжелой артиллерии» судебным приставам не удалось.

Placeholder Image

Осуществить эту процедуру без привлечения «тяжелой артиллерии» судебным приставам не удалось. Аресту подлежала автомашина Toyota Avensis, хозяин которой задолжал банку «Русфинанс». «Решение об обращении взыскания на заложенное поступило в конце прошлого года, но на вызовы судебного пристава-исполнителя обладатель иномарки не реагировал и постоянно ее скрывал. А скрывать было из-за чего. За ним числится задолженность в пользу банка более 671 500 рублей. Учитывая сложившуюся ситуацию, судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление о розыске автомашины», — пояснил главный специалист – эксперт пресс-службы УФССП РМ Алексей Панишев.

20 марта подлежащая аресту автомашина была обнаружена и заблокирована с тем, чтобы ее хозяин снова не мог на ней скрыться. Когда к месту ареста иномарки прибыли судебный пристав и эвакуатор,  должник под разными предлогами стал препятствовать проведению исполнительных действий по эвакуации арестованной машины. «Для продолжения исполнительных действий была вызвана группа быстрого реагирования УФССП РМ, которая создана для оказания оперативной помощи в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций. Прибытие этой группы заметно охладило пыл чрезмерно возбужденного должника. В итоге машина была доставлена к зданию отдела судебных приставов по Ленинскому району, где у должника были изъяты ключи и документы на иномарку», — пояснили в пресс-службе ведомства.

Добавим, что в дальнейшем Toyota Avensis будет передана на реализацию в счет погашения задолженности по кредиту.

 

Также интересно:  После атаки беспилотника в российском регионе загорелся дом

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

Рубрика:Новости общества

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Россиян ждут нестандартные майские праздники:и рабочие дни

Правительство Российской Федерации приняло меры по оптимизации календаря майских праздников в 2024 году с целью обеспечения более длительных периодов отдыха для граждан. В этом году график выходных дней кардинально отличается от привычного.

5 апреля 2024 11:53 Новости общества

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей