16+

Сотрудники СПЧ положительно охарактеризовали мордовские колонии

Правозащитники выборочно проверили в республике колонии №5 и №11.

Анонсированный нами ранее визит сотрудников СПЧ в колонии Мордовии завершился положительными результатами для пенитенциарной системы республики. Находящиеся сейчас на территории региона правозащитники положительно охарактеризовали результаты проверки.

"Вчера были в колонии №11, там много положительных изменений, санитарное состояние хорошее. Были в женской колонии. Сегодня проверили колонию №5 для бывших сотрудников правоохранительных органов. В целом, ситуация в колониях в этом регионе изменилась в лучшую сторону", — отметил на страницах Интерфакс член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ), Андрей Бабушкин.

Сам визит правозащитников в республиканские колонии был осуществлен на основании разрешений руководства пенитенциарных заведений. В отличие от мордовских сотрудников ФСИН не все их коллеги в других регионах разрешили посещение колоний правозащитниками.

На фоне успеха Мордовии, крайне негативными отзывами отметилась Кировская область. Среди выявленных там нарушений значится некачественная медицинская помощь заключенным, дефицит посуды и медикаментов в СИЗО-2. Положительную характеристику получили объекты, проверенные в Челябинской области. А вот ситуация в колониях и тюрьмах Марий Эл признана как "в целом благополучная".

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Поделиться с друзьями

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Общественные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск