16+
 

«Прощайте, дети, не увидимся ни я вас ни вы меня, целую всех»: хроника оккупации ВСУ

15 марта 2025 23:29

Олег Царёв опубликовал страшные свидетельства украинской оккупации части Курской области.

photo 2025 03 15 21 30 00 Олег Царёв опубликовал цитаты из дневника старушки из-под Суджи, уморенной оккупантами ВСУ

Олег Царёв опубликовал цитаты из дневника старушки из-под Суджи, уморенной оккупантами ВСУ

Политик Олег Царёв опубликовал цитаты из дневника старушки, который был найден при зачистке села Мартыновка в Курской области в окрестностях Суджи.

В доме военные обнаружили тело женщины 77 лет, скончавшейся несколько месяцев назад от голода и холода. Когда стали искать документы, в письменном столе нашли записи на тетрадных листках, в которых старушка вела хронику последних недель своей жизни.

Украинские оккупанты не обеспечивали мирное население ни едой, ни электроэнергией. Дома были полуразрушены, никакой эвакуации не проводилось, что обрекало население на верную смерть при наступлении холодов.

В записях старушка ничего не пишет о политике и принимает ситуацию с истинно христианским смирением, без ропота и ненависти.

«Сегодня 20 октября, температура 6 градусов в хате. Я жива».

«Сегодня 26 октября, ещё тепло, 7 градусов на улице, но на улицу выйти нельзя, летают с камерой, пускают бомбы… Спать ложусь в 5-6 часов. Живу в настоящем аду».

«Напишу, как я жила, спала в сарае под столом… Каждый день прошу смерти. С сарая перешла в хату, буду лежать на кровати, часов нет. Потом лежала под кроватью».

«Есть уже не было ничего 12 дней»

«Я всё вам прощаю, и вы прощайте меня, что я такая, надо было ехать, а я дура не поехала».

«Лена, после войны приедете, найдете хотя косточку, похороните возле Светы, поставьте крест и фотографию».

«В хате три градуса тепла, скоро конец. Вам желаю, чтобы были живы и здоровы. Я прожила много лет, хоть не хорошо. Окна все выбиты, шифер с сарая падает, и с хаты течь будет».

«Прощайте, дети, не увидимся ни я вас ни вы меня, целую всех».

«Лена, Дима, берегите друг друга. Лена, не плачь, умирают родителя, мужья, ничто не сделаешь».

«Ветер большой, холодно. Я думаю, хотя бы я скорей умерла да не мучилась. Умерла, раз я прожила не очень хорошо, но 77 лет».

Олег Царёв возмущён тем, что некоторые военные и пропагандисты долгое время скрывали страшную правду о положении гражданского населения в районах, попавших под оккупацию ВСУ.

Фото: ТГ-канал Олега Царёва.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Общественные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/ZarlokX/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Эксперт указал причины возобновления переговоров Тегерана и Вашингтона

Обострение социально-экономических проблем в Иране и рост недовольства этим со стороны иранцев вынудили власти страны возобновить переговоры с Вашингтоном на тему ядерной программы. Об этом заявил Чрезвычайный и полномочный посол России в Иране в 2001-2005 годах Александр Марьясов на «круглом столе» «Судьба иранской ядерной сделки», организованном Международным дискуссионным клубом «Валдай», передает корреспондент Mordovmedia.

10 июня 2025 05:03 Политика и власть
Фото: commons.wikimedia.org/http://duma.gov.ru//Creative Commons Attribution 4.0

Депутат Госдумы оценил важность единой системы ОСАГО Союзного государства

Запуск общей системы автомобильного страхования Союзного государства с конца апреля текущего года свидетельствует о том, что де-факто данная система стала единой для России и Белоруссии. Об этом в беседе с корреспондентом Mordovmedia заявил Председатель Комиссии Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по Регламенту и обеспечению деятельности Государственной Думы, Председатель комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Виктор Пинский.

Фото: commons.wikimedia.org/http://duma.gov.ru/Creative Commons Attribution 4.0

Депутат Госдумы Туров оценил важность молодежной политики в Союзном государстве

Молодежная политика всегда была и остается важным направлением деятельности Союзного государства. Об этом заявил депутат Государственной Думы России, председатель комиссии Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России по молодежной политике, спорту и туризму Артем Туров, передает корреспондент Mordovmedia с места событий.

4 июня 2025 06:00 Политика и власть
Фото: commons.wikimedia.orgv/Creative Commons Attribution 4.0

Андрей Быстрицкий рассказал о процессах в Центральной Азии

Процессы, которые развиваются сегодня в Центральной Азии и в мире в целом, требуют постоянного осмысления, причем эти процессы носят многоуровневый характер. Об этом заявил председатель Совета фонда развития и поддержки Международного дискуссионного клуба «Валдай» Андрей Быстрицкий на российско-узбекской конференции, организованной данным клубом, передает корреспондент Mordovmedia с места событий.

4 июня 2025 05:00 Политика и власть

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей