Автор фразы – министр иностранных дел Британии Дэвид Кэмерон. Такое заявление он сделал в ходе интервью на телеканале Sky News.
Каск сообщается, Кэмерон считает, что вооруженный конфликт на Украине является нехилым риском для безопасности Европы и США. И поэтому, мол, Западу жизненно важно сосредоточиться на нем и не прекращать оказывать поддержку противнику России.
В общем-то, ничего нового: опять те же громкие и мало что значащие фразы.
«Мы знаем, как может быть с президентом России Владимиром Путиным: если мы не остановим его здесь, он вернется за добавкой», – заявил Кэмерон.
Таким образом, высокопоставленный британец присоединился к мнению президента США Джо Байдена, который выразил уверенность, что после победы на Украине Россия атакует страны НАТО.
Кстати, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал такие высказывания «демонизацией России».
Фото: пресс-служба Минобороны РФ
Автор: Вячеслав Марченко
Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.
Рубрика:Общественные новости
Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER
